关于2016-2017年度全省优秀少先队员、优秀少先队辅导员和优秀少先队集体拟表彰对象的公示

2018-08-03 08:18

关于2016-2017年度全省优秀少先队员

优秀少先队辅导员和优秀少先队集体

拟表彰对象的公示

 

根据省人社厅、团省委、省教育厅、省少工委《关于做好2016-2017年度全省优秀少先队员、优秀少先队辅导员和优秀少先队集体评选表彰工作的通知》(鄂人社奖[2018]15号)精神,经基层逐级推荐、省级评审,拟将武汉市武昌区南湖第二小学六(5)中队王梓旭等50名少先队员作为“全省优秀少先队员”表彰对象、武汉开发区(汉南区)少先队总辅导员高婧等30名少先队辅导员作为“全省优秀少先队辅导员”表彰对象、武汉市口区崇仁路小学少先队大队等50个少先队大队作为“全省优秀少先队集体(大队)”表彰对象(名单详见附件)。

为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现将上述对象予以公示。公示时间:201883日至89日。

公示期间,如对公示的推荐对象有不同意见,请于201889日前,以电话、传真、电子邮件或信函等形式向省评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

  人:徐明峡  黄小为

联系电话:027-87233567     027-87235687

电子邮件:hbsgw2011@163.com

    址:武汉市武昌水果湖东三路5号团省委少年部

武汉市武昌区水果湖路10号湖北省公务员局考核奖惩处

邮编:430071

 

附件:拟表彰对象名单

 

省评选表彰工作领导小组办公室

201883


附件

 

拟表彰对象名单

 

一、全省优秀少先队员拟表彰对象名单50名)

王梓旭    武汉市武昌区南湖第二小学六(5)中队

徐梓期    武汉市江岸区长春街小学六(4)中队

郭沛果    武汉市江汉区红领巾学校(阳光校区)六(1)中队

      武汉市口区东方红小学五(4)中队

王安琦    武汉市光谷第二小学五(5)中队

洪昊铎    武汉市东湖生态旅游风景区华侨城小学五(2)中队

李宗键    武汉市黄陂区前川街道前川第一小学五(7)中队

王永霖    武汉市蔡甸区第四小学四(3)中队

柯泽一    阳新县第二实验小学六(7)中队

邓子容    黄石市沈家营小学六(5)中队

詹贝妮    黄石市第十七中学(小学部)五(3)中队

周子雄    大冶市铜绿山矿学校五(2)中队

谢欣然    老河口市第八小学六(5)中队

刘良行    襄阳市第四中学义务教育部五(3)中队

孙娅茹    襄阳市襄州区实验小学五(2)中队

任光瑞    南漳县实验小学五(5)中队

龚齐勇    谷城县紫金镇小学六(1)中队

李东骏    十堰市实验小学 四(8)中队

庄一诺    十堰市东风22小学五(3)中队

温锡媛    十堰市张湾区红卫街办炉子小学五(3)中队

杨子扬    十堰市茅箭区茅塔乡中心小学五中队

万希元    石首市实验小学 六(6)中队

周海洋    松滋市实验小学 六(4)中队

周子浩    洪湖市滨湖办事处中心学校小学部五中队

郑义环    公安县孱陵小学五(2)中队

谢晓露    江陵县郝穴小学六(7)中队

韩逸菲    枝江市丹阳小学六(4)中队

师琰婷    宜昌市西陵区滨江小学四(3)中队

王泽阳    当阳市王店镇中心小学五(2)中队

向焯汐    长阳土家族自治县渔峡口镇渔坪小学六(2)中队

王槊扬    荆门市实验小学 (2)中队

王天兰    沙洋县实验小学六(2)中队

      鄂州市吴都小学六(4)中队

王誉霏    黄冈市实验小学六(5)中队

唐佳晨    黄冈市黄州区东门学校六(4)中队

文嘉莉    蕲春县青石镇桐梓中心小学四(2)中队

石临溪    黄梅县第五小学六(4)中队

谢宇轩    汉川市仙女山街道办事处第二小学四(6)中队

丁珂妍    孝昌县实验小学五(4)中队

陈可妍    孝感市玉泉小学 (9)中队

王康雄    赤壁市正扬小学五(2)中队

施宇凡    嘉鱼县实验小学五(3)中队

孔依凡    随县淮河镇中心学校五(2)中队

汪相君    广水市实验小学五(6)中队

施凌菲    建始县实验小学四(5)中队

田睿涵    巴东县绿葱坡镇中心小学五(2)中队

李泓妍    鹤峰县五里乡苏区小学六(2)中队

王何微    潜江市高石 碑镇义新村小学六(1)中队

刘品希    天门市第一小学六(3)中队

贾翰铮    武汉大学第二附属小学五(2)中队

 

二、全省优秀少先队辅导员拟表彰对象名单(30名)

     武汉开发区(汉南区)少先队总辅导员

黄华慧   武汉市汉阳区墨水湖小学大队辅导员

     武汉市东西湖实验小学大队辅导员

     黄石市铁山区第三小学大队辅导员

王小华   阳新县实验小学大队辅导员

刘红波   黄石市中山小学大队辅导员

     襄阳市诸葛亮中学教育集团大队辅导员

     襄阳市人民路小学教育集团大队辅导员

邱艳萍   宜城市实验小学大队辅导员

      谷城县人民检察院团支部副书记、谷城县实验小学少先队志愿辅导员

陈玉立   十堰市柳林小学大队辅导员

赵传云   监利县少先队总辅导员

付广斌   荆州市沙市实验小学大队辅导员

高艳红   荆州市荆州区马山小学大队辅导员

罗灵玲   宜昌市西陵区东方红小学大队辅导员

     当阳市实验初级中学大队辅导员

     荆门市东宝区白云路小学大队辅导员

     钟祥市承天小学大队辅导员

     鄂州市新民街小学中队辅导员

胡胜林   蕲春县少先队总辅导员

瞿学超   浠水县实验小学大队辅导员

     黄冈市实验小学中队辅导员

     通山县通羊镇第一完全小学大队辅导员

任少栋   曾都区洛阳镇高级小学大队辅导员

蔡奎川   随州市曾都区实验小学中队辅导员

     恩施市硒都民族实验小学 大队辅导员

周晓兰   利川市第二民族实验小学大队辅导员

蒲小玲   咸丰县民族实验小学大队辅导员

陈虹霞   天门市育才小学大队辅导员

杨晓婧   华中科技大学附属小学大队辅导员

三、全省优秀少先队集体(大队)拟表彰对象名单(50个)

武汉市口区崇仁路小学少先队大队

武汉市江汉区长港路小学少先队大队

武汉市武昌区棋盘街小学少先队大队

武汉市青山区红钢城小学少先队大队

武汉市洪山区街道口小学少先队大队

武汉市新洲区实验中学少先队大队

黄石市团城山小学少先队大队

黄石市铁山小学少先队大队

大冶师范附属小学少先队大队

襄阳市松鹤路小学教育集团少先队大队

襄阳市第二实验小学少先队大队

襄阳市荆州街小学少先队大队

枣阳市第一实验小学少先队大队

南漳县武安镇协同中心小学少先队大队

十堰市东风52小学少先队大队

十堰市广东路小学少先队大队

十堰市茅箭区武当路小学少先队大队

荆州市沙市洪垸小学少先队大队

监利县大垸小学少先队大队

石首市绣林小学少先队大队

宜昌市第二十五中学少先队大队

宜昌市伍家岗区伍家岗小学少先队大队

宜昌市夷陵区小溪塔街道办事处第三完全小学少先队大队

兴山县高桥乡中心学校少先队大队

荆门市东宝区红旗小学少先队大队

荆门市石化第三小学少先队大队

京山县绀弩中学少先队大队

鄂州市实验小学少先队大队

黄冈市东坡小学少先队大队

红安县第二小学少先队大队

蕲春县蕲州实验小学少先队大队

罗田县三里畈小学少先队大队

黄梅县第三小学少先队大队

浠水县思源实验学校少先队大队

孝感市体育路学校少先队大队

应城市实验小学少先队大队

云梦县实验小学少先队大队

咸宁实验外国语学校少先队大队

咸宁市实验小学少先队大队

随州市曾都区文峰学校少先队大队

随县安居镇第三小学少先队大队

鹤峰县实验小学少先队大队

利川市都亭体育路小学少先队大队

咸丰县第二民族实验小学少先队大队

仙桃市沔阳小学少先队大队

潜江德风学校少先队大队

天门市实验小学少先队大队

神农架林区实验小学少先队大队

湖北大学附属中学少先队大队

湖北省武昌水果湖第一小学少先队大队